Главная / Новости / Выход книги: «Путешествие в сказку П. П. Ершова»

Выход книги: «Путешествие в сказку П. П. Ершова»

Подходит к концу 2019 год — год 185-летия первой публикации замечательной сказки нашего земляка Петра Павловича Ершова «Конек-Горбунок».

Только при жизни автора «Конек-Горбунок» выдержал семь публикаций. А за годы существования сказки — более ста семидесяти. Книга — одна из самых издаваемых в мире. Она переведена почти на все языки планеты.

Тюменский дом печати конечно же не мог остаться в стороне, и мы завершаем этот сказочный год изданием уникального художественного альбома, посвященного всей истории иллюстрирования сказки «Конек-горбунок».

Презентация проекта состоялась в Тюменском Государственном цирке в рамках торжественного открытия выставки работ лауреатов и дипломантов III регионального детского художественного конкурса «Путешествие в сказку Петра Ершова «Конек-горбунок» глазами юных художников!»

Более 400 работ участников конкурса украсили интерьеры цирка.
На открытии экспозиции Андрей Артюхов, руководитель регионального отделения Политической Партии «Единая Россия», напомнил собравшимся о том, как начинался конкурс и поделился перспективами его развития в следующем году.

Доктор искусствоведения, член Союза художников России Наталья Сезева провела презентацию альбома «Путешествие в сказку П. П. Ершова. Чудо-книжка «Конек-Горбунок», в который помимо мировых шедевров вошли и более 200 работ юных тюменских художников.

Педагоги художественных студий и школ искусств Тюмени и других городов и сел области были награждены благодарственными письмами «Единой России». Андрей Артюхов также вручил педагогам первые экземпляры только что отпечатанного, еще пахнущего типографской краской альбома в знак благодарности «За творческий подход в работе с юными художниками»

Огромное спасибо от организаторов директору Галиме Замалутдиновой за возможность проведения выставки в стенах Тюменского государственного Цирка,

Приглашаем всех детей и взрослых во время новогодних каникул посмотреть грандиозное шоу «Королевский цирк» заслуженного артиста России Гии Эрадзе и посетить выставку и окунуться в сказочный мир сказки Петра Ершова! Внимание! Выставка очень объемная, поэтому рекомендуем подходить заранее!

#ПутешествиевСказкуКонекГорбунок #Тюмень #ТюменскийДомПечати #ТДП #ТДПскоро100лет #КонкурсДетскихРисунков

19.12.2019