Главная / Новости / Второе издание книги «Тюмень глазами художника, фотографа, путешественника XVII-XXI вв.»

Второе издание книги «Тюмень глазами художника, фотографа, путешественника XVII-XXI вв.»

В 1998 году в Тюмени появилось уникальное издание «Тюмень глазами художника, фотографа, путешественника XVII-XX вв.», подготовленное доктором искусствоведения Н.И. Сезевой.

Книга пользовалась большой популярностью, тираж, отпечатанный в итальянской типографии в Вероне, разошелся буквально за считанные дни.

Прошло 20 лет. И, благодаря поддержке руководителя фракции «Единая Россия» в Тюменской областной думе А.В. Артюхова, этот уникальный альбом получил новое рождение. Для переиздания книги проведена огромная работа по сбору, обработке и оцифровке материала. И сегодня, что особенно радует, уже не в Италии, а в типографии АО «Тюменский дом печати» вышло в свет второе издание книги «Тюмень глазами художника, фотографа, путешественника XVII-XXI вв.».

Новый иллюстрированный альбом отражает всю красоту родной Тюмени в картинах художников, фотографов и путешественников. Создать его неповторимый, запоминающийся «портрет», проследить, как он менялся на протяжении более чем четырех столетий, помогут рисунки, акварели, живописные произведения, старинные фотографии и почтовые открытки, а также путевые записки, дневники, письма, воспоминания…

Новый художественный альбом станет уникальным подарком не только для тюменцев, но и Ваших друзей и партнеров из других регионов.

Спрашивайте в книжных магазинах города, например в магазине «Знание»: ул.Володарского, 34.

04.04.2019