Главная / Новости / В Тюмени презентовали третий том книги о тюменском телевидении

В Тюмени презентовали третий том книги о тюменском телевидении

В январе вышел в свет очередной третий том Энциклопедии Тюменской журналистики, полностью посвящённый региональному телевидению, которое в прошлом 2017 году отметило своё 60-летие. Презентация книги состоялась Тюменском областном Доме журналистов в минувший четверг.

Таким образом, теперь в трехтомнике в лицах, событиях и документальных материалах отражена вся история и современность Тюменской журналистики: печатных СМИ, радио, телевидения.

Только в третьем томе представлено около 300 персоналий, и собрать данные обо всех – задача была довольно непростая. Но редакторский коллектив и непосредственно координатор проекта Иван Кнапик блестяще справились с ней и «этот трехтомный проект продемонстрировал лучшие качества тюменской журналистики» — подчеркнул советник губернатора Александр Новопашин.

Отметим, что третий том книги о тюменском ТВ писался почти два года, что гораздо быстрее по сравнению с предыдущими частями. Это связано с тем, что имелись наработки, а телекомпании подошли к работе очень ответственно.

Тюменскому дому печати было очень приятно работать над таким ответственным, интересным и масштабным проектом. Несмотря на большую ответственность работа шла достаточно легко, за это огромное спасибо составителям, редакторам и дизайнерам, ведь хорошо подготовленный макет — это уже половина пути к хорошему изданию. И все кто работал над изданием вложили в эту энциклопедию частичку своей души.

И как сказал директор областного департамента по делам молодежи, коммуникациям и общественным связям Павел Белявский – точку ставить рано и «Вопрос в том, когда начинать писать четвертый том, который будет называться «Тюменский Интернет» — это вопрос ближайшего будущего, ответ на который нужно искать уже сейчас и думать, как это будет сделано».

19.01.2018