Главная / Новости / Награждение победителей конкурса «Азбука Тюмени: предприниматели и меценаты»

Награждение победителей конкурса «Азбука Тюмени: предприниматели и меценаты»

Состоялась церемония торжественного награждения победителей конкурса «Азбука Тюмени: предприниматели и меценаты».

Этот конкурс выставка художественный альбом проводится в Тюмени уже второй год и вновь доказывает, насколько талантливы дети нашего города.

На суд компетентного жури было представлено более 200 работ, 65 работ были признаны победителями в соответствующих номинациях и возрастных категориях.

Самой юной участницей стала Софья Микерина. Участвовать в конкурсе она начала в четыре года, а сегодня она не только один из победителей, но и именинница, Софье сегодня исполнилось пять лет.

Наградить юных художников приехали: руководитель фракции «Единая Росси» в Тюменской области Андрей Артюхов, уполномоченный по правам ребенка в Тюменской области Андрей Степанов, исполнительный директор Тюменского Дома Печати Лев Нежданов, доктор искусствоведения Наталья Сезева и член Союза художников России Юрий Рыбьяков.

Но на этом на этом проект «Азбука Тюмени: предприниматели и меценаты» не заканчивается, нас ждет череда выставок, презентаций и мастер-классов на различных площадках нашего города.
И уже сегодня редакционная коллегия во главе с Натальей Сезевой приступила к созданию художественного альбома который будет проиллюстрирован лучшими работами юных художников.
Презентация альбома состоится в конце июля 2018 года в День Рожденья города Тюмень

04.06.2018