Главная / Новости / Выход книги: «?Хочешь основать Тюмень»

Выход книги: «?Хочешь основать Тюмень»

Книга Анатолия Омельчука посвящена историческому возрасту Тюмени. Как отметил автор, наш город должен отмечать не 435 лет со дня основания, а все 650 лет.

— «У нашей любимой Тюмени невероятно богатое прошлое, — пояснил он на презентации книги в пресс-центре информационного агентства «Тюменская линия». – Ей наверняка более тысячи – доказуемых! – лет. Она была столицей мощных государственных образований и государств, давно с 14 века знакома просвещенной Европе, а с 13-го – тогда более просвещенной Азии».

Сам автор определил жанр своей новой, 50-й по счету, книги как годовые кольца. В нее вошло все, что было создано им в течение 2020 года. Здесь и публицистические материалы, и рассказы, и синопсисы снятых в течение года фильмов, сюжетов, интервью.

— Это уникальное издание. Это книга-энциклопедия, книга-история, книга-памятник. Один из очередных томов «Книги Сибири», — представил произведение директор Тюменского дома печати.

Мы благодарны автору за многолетнее доверие к нашей типографии, очень приятно слышать такие теплые слова в свой адрес за проделанный нами труд!

08.09.2021