Главная / Новости / «Книга года-2021»

«Книга года-2021»

«Тюменский дом печати» признан победителем и награжден «серебряной литерой» в номинации «Издательство года». Его руководителю Льву Нежданову в этот вечер часто приходилось подниматься в ответ на благодарность авторов, книги которых он издал.
Так, например, уникальный альбом Натальи Сезевой «Волшебный мир балета «Конек-Горбунок» получил первый приз в номинации «Лучшее художественно-полиграфическое исполнение», а роман «Слово о святителе Филофее, который Сибирь крестил» московского писателя Максима Яковлева попал в число призеров в разделе художественной прозы.
А в главной номинации лауреатом ожидаемо стал уникальный роман известного тюменского писателя Сергея Козлова «Романовы, преданность и предательство». Уникальный еще и по тиражу 20 тысяч экземпляров! Таких тиражей книг Тюменский дом печати не видел с 80-х! Ну а кинопродюсер Олег Урушев рассказал о предстоящей работе над фильмом, в котором будет то, чего нет в книге.
Тюменский дом печати благодарит всех авторов, писателей, продюсеров и читателей за доверие и совместную работу, и выражает отдельную благодарность Правительству Тюменской области и Политической партии «Единая Россия» за поддержку книгоиздания в регионе.

29.11.2021