Главная / Новости / Медиастрана в гостях у Тюменского дома печати

Медиастрана в гостях у Тюменского дома печати

2 марта участники образовательного проекта «Медиастрана», направленного на поддержку медиаобразования, популяризацию и повышение статуса школьных СМИ, побывали в Тюменском Доме Печати.

На экскурсии, которые проходили в течении всего дня, приехали дети со всего юга Тюменской области, некоторым из них приходилось добираться до Тюмени несколько часов. Но, не смотря на это, все они были активными и заинтересованными, очень внимательно слушали и задавали вопросы.
Дети делали фотографии и записывали интересную информацию: “Нам хочется, что бы вся наша школа узнала о вас, поэтому, мы хотим запомнить как можно больше”- так нам сказал один из ребят.

Школьники узнали, как печатаются газеты, упаковка, узнали какие бывают виды переплетов журналов и книг, собственными глазами увидели, как делается горячее тиснение фольгой, УФ лакирование и ещё многое и многое другое.

Образовательный проект «Медиастрана» и дальше продолжит свое путешествие по организациям города Тюмени, а мы надеемся, что смогли заинтересовать детей и рассказать им действительно интересную информацию о типографии. И может быть, после того как они закончат школу, у них появится желание работать в Тюменском Доме Печати!

02.03.2018